В современном мире технологий нейросети стали одним из самых горячих тем в области искусственного интеллекта. Нейросети представляют собой математические модели, которые эмулируют работу человеческого мозга и способны обучаться на основе большого количества данных. Их потенциал привлекает все больше внимания и открывает новые возможности, включая потенциал для заработка.

Нейросети состоят из множества взаимосвязанных искусственных нейронов, которые формируют слои и обрабатывают информацию. Они могут использоваться для различных задач, таких как классификация данных, распознавание образов, прогнозирование и генерация контента. Благодаря своей способности извлекать сложные закономерности из данных, нейросети демонстрируют впечатляющие результаты во многих областях.

Решил рассказать вам рассказать о двух самых популярных нейросетях ChatGPT и Midjourney

ChatGPT


ChatGPT является продвинутой моделью генерации текста, основанная компанией OpenAI. Благодаря огромному объему данных, на которых была обучена, эта модель обладает удивительной способностью генерировать качественные и связные ответы на заданные вопросы и комментарии. ChatGPT позволяет взаимодействовать с пользователем, поддерживая диалог в естественном языке и предоставляя полезную информацию.

Для регистрации переходим на сайт https://openai.com/blog/chatgpt и нажимаем кнопку Try ChatGPT. На территории России нейронка не работает, поэтому придется пользоваться VPN. Также нужно будет разово приобрести зарубежный номер телефона для активации аккаунта. В интернете полно сервисов, которые принимают смс и выдают вам код активации.

Ну а далее, что с этим делать, решать только вам. ChatGPT может написать вам все что вы у него попросите: статьи, отзывы, сценарии и многое другое. В интернете есть достаточно сайтов которые платят за отзывы и статьи, поэтому работу с нейросетью можно легко монетизировать. Лично сам пробовал на сервисе otzovik писать отзывы нейросетью, которые проходят модерацию и оплачиваются.


ChatGPT всегда вам ответит. Даже если он не знает ответа, он его придумает. Например при написании своей предыдущей статьи о квесте Losena, я попросил нейросеть написать мне статью об этом. Вот что она выдала



Midjourney


Midjourney https://www.midjourney.com/app/ – это инновационная нейросеть, способная создавать удивительные изображения на основе текстовых описаний, предоставленных пользователями.

Взаимодействие с нейросетью происходит через мессенджер Discord, где пользователь отправляет текстовое описание изображения, включая детали, цвета, атмосферу и другие характеристики, которые он хотел бы увидеть на картине. Далее Midjourney использует нейронные сети и алгоритмы обработки изображений для создания четырех вариантов изображений на основе предоставленного описания. Пользователь оценивает предложенные варианты и выбирает наиболее устраивающий его вариант. После выбора, пользователь получает выбранное изображение в высоком разрешении, которое можно использовать в различных целях, таких как дизайн, иллюстрации, и т.д.

К сожалению Midjourney закрыл бесплатный доступ к нейросети, минимальная подписка стоит 10$. Но в интернете уже есть бесплатные аналоги.



С появлением все более продвинутых и интеллектуальных нейросетей, будущее обещает еще более захватывающие разработки в этой области. Путешествие в мир искусственного интеллекта только начинается, и мы можем ожидать еще большего взаимодействия и впечатляющих достижений в ближайшем будущем.