Начнём с того, что доска почёта это место где вы можете за сутки заработать несколько тысяч рублей, так и оставить там несколько тысяч. Прежде чем ввязываться в баталии на доске вам нужно несколько дней просто проанализировать всех кто размещается и побеждает. По возможности поговорить с ними. Узнать для чего они размещаются и будут ли в дальнейшем вашими конкурентами.



Сайты, на которых установлен процент от всех размещений 60% и выше, являются желанными для различного рода охотников за доской. Можно так сказать, создаются семейные подряды ( брат сестра, муж жена, дедушка с бабушкой ) друзья по району, рефер и его помощники рефералы и так далее. На таких сайтах создаются целые мафиозные кланы, которые с полуночи только и занимаются тем что по сменам дежурят и смотрят кто и сколько размещается на доске почёта.

Цель участника - разместиться больше раз чем другие. Как достичь этого показателя? Есть несколько способов.

1. Вы работаете в паре и в удобное для вас время за короткий промежуток времени набиваете 100-150 размещений на доске, перебивая друг друга. Потом один идёт отдыхать, а другой дежурит и наблюдает за другими. Если на доске происходят смены различных участников, и никто из них не становиться на доску больше 5-10 раз, вам не о чем беспокоиться. Вы знаете что у вас отрыв от каждого 150 размещений и вам ничего не угрожает.

Вам не нужно перебивать тех кто разместился ради того чтобы повисеть пару минут. Вы лишь тратите ваши деньги. У вас есть преимущество и чем больше случайных пользователей побывает на доске почёта, тем больше будет ваш доход.

Если же вы видете, что в дело вступает конкурент, вам нужно начинать активно размещаться. Но учтите, вы должны это делать с аккаунта, на котором уже наибольшее количество размещений. И ваш напарник не должен участвовать, так как это тоже лишний расход средств. Вам нужно с конкурирующей группировки вытащить как можно больше средств, с минимальными затратами.

2. Второй способ - а вдруг повезёт! У вас выдался свободный денёк и вы видете что на доске затишье. Начните ставить ваш аватар на доску. Без фанатизма. Зашли, разместились. Через часик ещё. И ещё. И ещё. Бывали случаи когда 10 размещений на доске приносили доход в 50 и более рублей.

Баги на доске почёта.


Когда то я много размещалась на сайте Ависо и обратила внимание, что потратив 100 рублей у меня прибавилось 130 рейтинга. Вместо должных 100 рейтинга. Начала наблюдать за своими соперниками, их начальный рейтинг и свой на начало битвы. И обнаружилось, что разместившись на доске равное количество раз, разница в рейтинге могла доходить в сотни баллов. Были долгие переписки с тех поддержкой и доходило даже до того, что отменяли результаты и возвращали деньги пользователям, кто размещался на доске.

Причина Когда начинается заруб, побеждает тот кто кликает на кнопку быстрей. Незнаю как правильно это обьяснить на техническом языке, но в базу данных запросы отправляются и обработчик не успевает всё обработать. При таком активном нажатии на кнопку получалось за 1 рубль записать себе по 3-6 баллов рейтинга.
В дальнейшем на Ависо это исправили, установили капчу. Возможно это помогает от проскальзываний, я после таких багов перестала там зарабатывать. Напишите в коментах если это работает.

На Лосене так же обратила внимание на присутствие этого бага и сразу написала в тех поддержку. Ребята молодцы! Оперативно это устранили, но пошли другим путём. Если вы попытаетесь нажать два раза на кнопку, пока ваш аватар не сменит другой пользователь, вы получите противное сообщение.

Операция в процессе!


В этом случае вам нужно нажать на кнопку выход из аккаунта, которая расположена над доской и зайти через логин и пароль. Были случаи, что это не помогало и нужно ждать пока кто нибудь другой не встанет на доску.
Чтобы избежать подобных красных надписей, просто нажимайте на кнопку когда видите что ваш аватар сменился.

Так что если вы участвуете в замесе на каком нибудь другом сайте и у вас возникает чуство, что вроде размещались с кем то одинаково, а у него рейтинга прибавилось больше - баг, который админы не устранили. И такая победа на доске не будет честной.

Это нужно знать!


1. На Лосене можно размещаться на доске за бонусы! Можно купить их на бирже и потратить меньше за размещение.
2. За ваше размещение на доске ваш рефер получает %. На всех сайтах это 10%, но вот на Лосене это 20% для Депутатов и 30% для Олигархов! Шикарные условия, которых нет нигде. Но и тут есть минус! Если ваш реферал оплачивает доску почёта бонусами, вы ничего не получаете:)
3. Изучайте возможных конкурентов прежде чем начинать свой день на доске. Проверяйте их рейтинг. Так вы можете понять, набил ли он за время вашего отсутствия очки или нет. Тут это сложно сделать, так как рейтинг можно продать на бирже, а вот на других сайтах делайте это!