Доброго времени суток!

Я, как и многие пользователи из России, в этом году столкнулась с неприятнейшими событиями: множество моих любимых сайтов было заблокировано. В особенности такие гиганты как Facebook и Instagram.

Не беда! - подумала я, ведь есть же vpn. Но в скором времени щёлкать переключатель (вкл/выкл vpn) мне надоело. Да и не всегда это подходило.
Как Вы знаете из предыдущих статей: на сайтах я работаю в роли исполнителя.
И часто встречаются задания где подмена IP адреса запрещена (нужно выполнить с родного IP). А сайт оказывается заблокированным на территории России. И тут приходиться либо отказываться от заработка, либо пытаться что-то шаманить.


Представляю Вашему вниманию FastProxy! Данное расширение без проблем открывает 99% заблокированных для РФ сайтов. Расширение располагается в магазине браузера Google Chrome. Из этого магазина его можно поставить на все браузеры на хромиум. Также оно есть для браузера Mozilla Firefox, в их официальном магазине Firefox Add-ons.

Управлять расширением очень просто: одна кнопка, кликом по которой оно включается и выключается. Я просто держу его включенным и заблокированные сайты открываются как и в старые добрые времена.
Иконка включенного расширения представляет из себя синенький глобус. На заблокированных сайтах на глобусе появляется зелёная звёздочка.
FastProxy полностью бесплатный и в нём нет рекламы. И самое главное - IP адрес не подменяется, а сайты открываются!
У расширения есть группа вконтакте, в группе присутствует техподдержка и пишутся актуальные новости по блокировкам. Так же можно получить поддержку и по e-mail. Эти два способа можно увидеть нажав на соответсвующую надпись в интерфейсе расширения.

Теперь к выполнению заданий нет никаких границ для пользователей из России.
Рада была поделиться с читателями своим способом обхода блокировок.
Спасибо за прочтение!