Доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы рассказать о моём незаменимом помощнике при просмотре коротких ссылок Offer Walls в разделе BitsWall, подраздел Shortlinks.

Многие пользователи просмотрев пару ссылок в Shortlinks, уходят из этого раздела и больше не возвращаются. Причина такого выбора проста: половина коротких ссылок сильно заспамлены, имеют перенаправление на заражённые сайты, открывают левые окна и пытаются загрузить файлы с вирусом.
Все уже давно знают, что необходимо иметь антивирус на устройствах. Но кроме этого, я нашла способ просматривать серфинг Shortlinks (а его там довольно много : 200-300 в день) совершенно безопасно для Вашего компьютера.

Представляю лучшее расширение для блокировки навязчивой рекламы из мной опробованных: uBlock Origin
Это расширение не позволит открываться навязчивым баннерам, так же блокирует переходы на зараженные сайты.

Итак, сама суть работы:

1) Скачиваем расширение uBlock Origin для вашего браузера. (Присутствует в магазинах расширений во всех популярных браузерах).
2) Расширение по умолчанию включено (переключатель синий), а иконка расширения бордовая.
3) На значке расширения показаны цифры (сколько он заблокировал всего на странице). Если эти цифры Вам не нужны, идём в настройки расширения и отключаем пункт "Показывать количество заблокированных запросов на иконке".
4) На Лосене uBlock Origin отключаем. (кнопочка становится серой, а иконка бледной)
5) Ссылки засчитываемые без проблем с uBlock Origin:
bellurl
cbshort
prz
luckybits
linkfly
mozlink
megaurl
megafly
1bitspace
fire-link
adshort
link1s
Это рекомендуемые мной ссылки посещения с блокировщиком uBlock Origin. Так же обратите внимание на цифры возле ссылок в данном разделе, они показывают сколько раз ссылку можно просмотреть (обновляете страницу, и смотрите.)

Надеюсь, статья была полезной.
Спасибо за прочтение!