Доброго времени суток!

Всем давно известно, что на сайтах подобных Лосене существуют две роли: исполнитель и заказчик (рекламодатель). В данной статье я буду рассматривать роль, что ближе мне по духу, роль исполнителя. В данной роли я зарабатываю деньги 6 лет.

Многие скажут: "Можно же быть и заказчиком и исполнителем одновременно." Да, можно. Но не у всех это получается. И не всем это нужно.

Хочу поделиться своими заметками для начинающего исполнителя:

1) Прежде чем взять задание в работу, смотрите на рейтинг задания, на его оценку, внимательно читайте комментарии других пользователей.

2) Обращайте внимание на аккаунт, разместивший задание: если он только что создан, а цена сильно завышена (пример: поставить лайк в инстаграм, цена: 1000 рублей), то вероятно это мошенник.

3) Если взяли задание в работу - его нужно выполнить. Не создавайте "висяки" заказчикам. Ведь пока Вы думаете: "выполню потом", вполне можете забыть об этом задании или заданиях.

4) В отчётах старайтесь писать только по заданию. И лучше разделять текст по пунктам, особенно ссылки, делать между ними пробелы. Так Ваш отчёт удобнее будет прочесть, а следовательно - быстрей проверить.

5) Не делайте много заданий из разряда "поставить лайк" или "подписаться на канал". Ваши аккаунты могут заблокировать за подозрительную активность.

6) Пользуйтесь фильтрами при выборе заданий. (по цене, по рейтингу и тд.)

7) Для создания скриншотов пользуйтесь программой или расширением для браузера с захватом полного экрана. Так видно и время и дату. Я делаю скриншоты с помощью программы "Скриншотер", настроила кнопку на клавиатуре и по нажатию идёт захват всего экрана, а далее выбираю куда загрузить: сохранить на компьютер, загрузить в облако или копировать.

8) И самое главное правило исполнителя: Цените свой труд!

Буду рада любым комментариям, а так же советам и добавлениям. Спасибо за внимание!