Скоро будет год, как я зарабатываю на сайте Лосена - решила поделиться своим опытом прохождения опросов, за это время я прошла 381 опрос. Но я занималась не только опросами, поэтому такая цифра. Для сравнения: один из моих рефералов за полгода прошёл 563 опроса.

Совет 1: Почаще заходите в Offer walls и изучайте опросники

У каждого раздела в Offer walls есть свои особенности: например, в разделах CPX-Research, BitLabs, Pollfish - опросы, которые периодически появляются и после этого их можно сразу проходить, а в разделах Monlix, Wannads, ayeT-Studios и других - маршрутизаторы опросов (такие как Your Surveys или Yuno Surveys - вначале вы вводите свои параметры, а потом система подбирает под вас наиболее подходящие опросы).

Совет 2: Учитывайте то, что опросы созданы американскими компаниями

Нужно понимать, что компании подбирают особую целевую аудиторию для своих опросов и потому с первых вопросов отсеивают тех, кто не подходит под нужные им параметры. Чаще всего им интересны люди с большим годовым доходом, имеющие недвижимость, автомобили и большое количество бытовой техники и электроники. Это так называемый средний класс - образованные люди, часто делающие покупки через Интернет.

Иногда исследователи рынка ищут очень специфичных кандидатов, так что если вы не подошли под нужные параметры - не переживайте, просто пробуйте проходить другие опросы. Компаниям интересны разные целевые группы, дойдёт очередь и до вас.

Совет 3: Отвечайте всегда одинаково

Если в одном из опросов вы указали, что у вас трое детей или две машины в собственности, то также нужно указывать и во всех других опросах.

По своему опыту и опыту своих рефералов я заметила, что чаще всего дают опросы тем, у кого большая семья - особенно, если в ней несколько детей разного возраста (например, 3 детей - грудной младенец, 5 летний ребёнок и школьник).

Совет 4: Указывайте крупный город, если проживаете в небольшом посёлке или городке

Я живу в небольшом районном центре (население чуть более 100 000 человек), но в качестве места жительства всегда указываю областной центр - город-миллионик Ростов-на-Дону. В этом случае я уверена, что пройду квалификацию на большее количество опросов. Не считаю это обманом, так как повторюсь, компании американские и они просто забивают в систему самые крупные города России.

Совет 5: Пользуйтесь поисковой системой

Если вы чего-то не понимаете в вопросе или не знакомы с каким-то понятием - просто обратитесь за помощью в вездесущий Google или Яндекс.

Очень часто опросы касаются известных брендов, фирм и компаний: если вы знакомы с их продукцией - вам будет гораздо проще сориентироваться при выборе ответа. Если же нет - расширяйте свой кругозор.

☛ Если у вас есть вопросы по прохождению опросов - не стесняйтесь, пишите их в комментариях, с радостью всем отвечу.

С наилучшими пожеланиями, Elena27lucky