Каждый месяц открываються по 3-5 новых сайта для заработка. Многие сразу бросаются рекламировать свою реферальную ссылку и приводить к себе в команду рефералов. Как говорится - успей на старте создать команду. Создать команду можно и через год и через два. А вот есть пункты, на которые нужно обращать внимание уже в первый день, и по возможности обходить такие сайты стороной.

1. Админ на первом месте в топе по рейтингу.

Тут однозначно пользователь долгое время мечтал быть лучше всех и его мечта сбылась! Он будет рисовать себе 50000 рейтинга и его отношение к вам будет - вы никто и звать вас никак. У таких админов обычно бывает ещё несколько друзей, которых будут поощерять и такие сайты лучше обходить стороной.

2. Админ имеет большое количество рефералов.

Если владелец сайта думает, что чем больше у него будет рефералов, тем больше он сможет заработать на своём сайте - сразу уходите с такого сайта. Свободные рефералы создают на сайте спрос и движение ( создание заданий, размещение на доске, реф стене ). Если все рефералы будут уходить админу, то сайт лишается притока средств и борьбы за этих рефералов.

3. На сайте огромное количество мест под баннерную рекламу.

Часто встречала сайты, на которых в шапке два, а иногда даже 3 баннера 468x60. Этому есть только одно обьяснение. Чем больше рекламы тем больше прибыль. Я же могу вам сказать с уверенностью, что владелец данного сайта не имеет на кошельках денег и готов размещать по 2 копейки рекламу и радоваться любому оплаченному месту. Такие сайты это показатель бедности и врядли вы на таком сайте что то сможете заработать.

4. В баннерных слотах крутится по 20-30 баннеров.

Чем меньше рекламы тем место более привлекательно для рекламодателей. Некоторые админы этого не понимают и откручивают в этих местах свои реферальные ссылки на другие сайты. Однозначно я бы не стала размещать свою рекламу в таких слотах, так как её мало кто увидит. А значит другие рекламодатели так же думают. Вывод - такой сайт рекламодатели посещать не будут, а значит и привлекать рефералов не стоит.

5. В новостях просят работать честно!

Много раз видела призывы не регистрировать мультиаккаунты, не создавать задания в несоответствующих категориях. Не обманывать и тд. и тп. Админ, который это всё пишет - просто напросто не может взять под контроль и устранить все эти ошибки и баги, которыми пользуются недобросовестные пользователи. Рано или поздно админу всё это надоест и сайт перестанет работать.

Буду рада, если вы в комментариях напишите свой опыт определения сайтов, на которых стоит работать и вкладываться, а какие нужно обходит стороной.