Прежде всего хочу сказать, что в данной статье я не буду описывать способы привлечения рефералов, так как для этого нужно писать отдельную статью, а сделаю акцент на том, что нужно сделать ещё до того как у вас в команде появится первый пользователь.

Если вам понравился букс (как выбрать сайт для создания команды у меня тоже будет статья в будующем), и вы решили создать на нём команду, вот основные правила, которых вы должны придерживаться.

1. Постарайтесь взять максимально возможный статус.

Чем выше будет ваш статус, тем больший процент вы сможете получить от системы, за работу ваших рефералов. Если ваш статус Рабочий - вы получите лишь 20% стоимости просмотренной вашим рефералом ссылки в серфинге. Если вы Бизнесмен - ваш доход уже будет 60%. Чем больше будет ваш заработок, тем меньше вопросов будет от ваших рефералов (почему у меня 90% рефбек, а за клик я получаю так мало).

2. Создайте 3-4 бонуса и 1-2 конкурса.

Не нужно создавать супер дорогие бонусы или конкурсы для рефералов. Достаточно того что они есть. Пользователи, которые будут приходить к вам в команду уже будут видеть некоторые цели, к которым им нужно стремиться. У них появится стимул к работе.

3. Напишите приветственное письмо - приветствие рефералам.

Очень важный момент в работе с рефералами. Нужно в письме чётко обозначить вашу политику. Не нужно писать очень много, так как чем больше вы напишите, тем выше вероятность того что ваша стена текста останется не прочтённой. Пример такого письма:

Добро пожаловать в команду!
Новички в команде получают от меня начальный рефбек 0%. Через неделю я устанавливаю вам 30%, если вы остаётесь в команде, через месяц поднимаю до 50%. При достижении вами статуса Бизнесмен ставлю рефбек 90%


Как видите небольшое приветствие может ответить на многие вопросы, которые возникнут у ваших рефералов. Никогда не пишите о том что не продаёте своих рефералов и тд. Ситуации бывают разные.

4. Установите рефбек 0% для новых рефералов.

Большая ошибка всех рефоводов это установка 90% рефбека. Вы тратите деньги на рекламу. Иногда очень даже приличные суммы. Большая часть привлеченных вами пользователей сделают 30-50 просмотров серфинга и больше не зайдут на сайт. Но вы отдали им 90% денег, которые могли бы остаться у вас. Как уже было сказанно в пункте 3 - поднимите процент самостоятельно, если видите что пользователь работает и есть потенциал.



После выполнения всех этих пунктов можно приступать к приглашению рефералов.


Никогда не спорьте с рефералами.

Это сэкономит вам время и побережёт ваши нервы. Могут поподаться неадекваты, которых легче исключить из команды, чем обьяснять им почему вы не ставите им 90% рефбек. Работайте с теми, кто всё понимает и на длительной дистанции вы получите от таких пользователей больше дохода.

На что начисляется рефбек и на что нет?

Рефбек платит администрация, не пользователь и не рефовод и не рекламодатель. Эта дополнительная прибыль начисляется только на серфинг, письма, ютуб, тесты и вк. Если ваш реферал выполняет задания или проходит опросы, вы получаете чистую прибыль, не возвращая никаких средств. Поэтому всегда цените тех рефералов, которые выполняют задания или проходят опросы. От таких пользователей вы будете получать хороший доход.

Если вы видете что у вас в команде несколько человек проходят опросы, а у вас низкий рейтинг - зайдите на биржу и срочно прикупите рейтинг. Я с удовольствием продам свой лишний:)