Сегодня на двух примерах рекламы я постараюсь вам обьяснить как правильно создавать рекламные тексты, для чего использовать раздел, и какие скрытые возможности есть в разделе.

Пример 1

Нам нужно привлечь на наш сайт потенциальных покупателей, рефералов, клиентов. Мы хотим чтобы пользователь зашёл на наш сайт и посмотрел именно те разделы, почитал именно ту информацию, которая по нашему мнению сможет его заинтересовать и он купит товар или зарегистрируется по нашей реферальной ссылке. Для этого мы составляем небольшой привлекательный текст. Желательно чем меньше, тем лучше. Далее мы должны указать где исполнитель должен найти ответы на вопросы, которые мы предоставим ему для теста.

Для примера буду использовать привлечение рефералов на сайт лосена.

Пишем текст

Приглашаю на новый букс, который за год своего существования уже внедрил столько новинок, что старички начинают нервно курить в стороне. Посетите сайт по моей ссылке https://losena.net/?r=lolypop и найдите ответы на 3 вопроса.

Далее мы пишем где исполнитель должен искать ответы.

Ответ на первый вопрос вы найдёте в разделе Тарифы, в верхнем меню сайта.
Ответ на второй вопрос вы найдёте в разделе Выплаты в верхнем меню сайта.
Ответ на третий вопрос вы найдёте в разделе Рефстена в верхнем меню сайта.

Обратите внимание!
В тестах запрещена регистрация или авторизация на сайтах, поэтому поиск ответов должен быть в открытых разделах и доступен без авторизации.

Теперь создаём вопросы и ответы

Мы должны указать 1 правильный ответ и 2 ложных.

Количество доступных для аренды рефералов при тарифе золото?
1. 7
2. 5
3. 9

Сколько платёжных систем работает на сайте?
1.6
2.4
3.8

Сколько аватаров пользователей показано на стене?
1. 15
2. 12
3. 20

Обратите внимание!
Имеется возможность создать по 2 варианта каждого вопроса/ответов в рамках одного и того же теста. Для исполнителей варинты вопросов будут выводиться рандомно (в случайном порядке).

Многие кто создают тесты этого не знаю и часто бывает так что пользователи уже знают ответы на вопросы и просто их вводят без посещения сайта. Благодаря этой функции мы можем перемешивать вопросы и снижать риски оплаты недобросовестным исполнителям.

После того как мы создали вопросы ответы, ниже у нас есть дополнительные настройки и расширенные возможности, в которых мы можем выбрать кому показывать, с какой периодичностью и по каким странам.
При создании теста будьте креативны. Хорошо подумайте на что пользователи обратят внимание и ведите их именно в те разделы сайта, которые их по вашему мнению заинтересуют.


Пример 2

Данный вариант подходит для вебмастеров или людей кто промышляет арбитражом трафика. Нам нужно чтобы к нам на сайт пришли люди с поисковых систем по определённым поисковым словам. Именно с поисковых систем. Мы хотим чтобы наш сайт по каким то ключевым словам был в топе выдачи и нам нужно по этим словам продвигать сайт в десятку. Чем выше наш сайт будет поиске, тем больше пользователей к нам прийдёт. Что нам нужно для этого? Для этого нам нужно несколько ключевых слов, средства и терпение. Если каждый день по вашим словам пользователи будут заходить именно на ваш сайт, пропуская сайты конкурентов, яндекс и гугл будут поднимать ваш сайт в списке выдачи как наиболее отвечающий запросу.

Что нам нужно для правильного составления теста?

В тексте условий нужно написать - Заходим в поисковую систему Яндекс и в поиске пишем Offer Walls на буксах. На 2-6 странице находим сайт l***na.net и переходим на него.

Далее мы уже пишем где и какие вопросы нам искать на этом сайте по похожей схеме из первого примера. Разница в этом примере лишь в том что пользователь не знает на какой сайт нужно переходить, и он на него попадёт только из поисковой системы. Мы специально звёздочками закрываем сайт чтобы исполнитель не знал название, но и усложнять особо не нужно. Как видете сайт лосена находится по этому запросу на 2-3 странице, и если каждый день по 10-15 человек будут по этому запросу заходить именно на этот сайт и проводить по несколько минут, читая различные разделы, поисковые алгоритмы будут поднимать сайт в выдаче.


Вы наверное много раз сталкивались с подобными тестами, но особо не понимали для чего вас гоняют по гуглу или яндексу. Теперь вы открыли для себя занавес и стали немножко ближе к тому чтобы стать рекламодателями в этом разделе. А ведь многие зарабатывают хорошие суммы, имея знания и опыт. На биржах фриланса можно продавать 10 посетителей из поисковых систем каждый день на ваш сайт. А тут покупать посетителей! Зайдите, сравните цены на подобные предложения и делайте выводы!

Напишите в коментариях как вы используете раздел тестов. Что рекламировали и какими способами? Есть ещё варианты с просмотром ютуба, или накрутки кликов по рекламным баннерам, но я это не использовала в своей практике, поэтому выслушаю ваши советы!